euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Paliteiro "Lebre" faiança possivelmente de Viana decoração policromada Português séc. XIX pequenas esbeiçadelas e faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 x 9 x 9,5 cm Notas: vd. "Faianças Portuguesas - Colecção António Espírito Santo". Lisboa: Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, 1998, p. 134, nºs 110-111.