euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 320Vendido
SEBASTIÃO DE ALMEIDA - 1727-1779 Par de pratos recortados faiança da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração a azul "Flores" e tarja dita de Rouen Portugueses séc. XVIII (4º quartel) pequenas esbeiçadelas um marcado FR SA, outro marcado FR Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: vd. "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 306, nºs 114 e 115.