euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Rosácea e grinaldas" Português séc. XVIII/XIX esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, pp. 80-81, nºs 68 e 70.