euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Galheteiro faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagens" e "Flores" Português séc. XIX (princípios) uma galheta com restauro antigo, esbeiçadelas, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 x 20 x 17 (total) cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, p. 86, nº 75.