euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Jarra faiança provavelmente da Real Fábrica de Louça, ao Rato decoração policromada "Flores" Portuguesa séc. XVIII (4º quartel) craquelé, ligeiras esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28 cm Notas: vd. "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 306, nº 113.