euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Pia de água benta faiança possivelmente de Viana decoração policromada, espaldar relevado e vazado "Calvário", caldeira gomada "Flores" portuguesa séc. XIX (1ª metade) pequeno cabelo, esbeiçadela no verso, desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 x 12 x 9 cm