euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 70Vendido
Jarra faiança de Viana decoração policromada "Flores" Portuguesa séc. XIX (1ª metade) restauros na base e no gargalo, ligeiras esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, p. 43, nºs 31 e 32.