euro_symbol€ 60 - 90 Base - Estimativa
gavel€ 70Vendido
Jarra faiança de Estremoz decoração policromada "Paisagem com casario" Portuguesa séc. XIX (1ª metade) cabelos, ligeiras esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, p. 90, nº 82.