euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Flores", reserva central "Pássaro" Português séc. XIX (princípios) cabelo, desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32 cm Notas: vd. STAPF, Dr. Sven - "Faiança Portuguesa, Faiança de Estremoz". Toledo: Artes Gráfica Toledo, SA, 1997, p. 96, nºs 90 e 91.