euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Prato faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Pássaro" Português séc. XVII (3º quartel) desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 117, nºs 114-115.