euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Bandeja recortada faiança decoração de «Rendas» a azul e vinoso "Flores" portuguesa séc. XVII (2ª metade) cabelos, pequenas esbeiçadelas e desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3,5 x 23 x 17 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 111-115 e 119-120, nºs 117-119.