euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 160Vendido
Galheta faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso portuguesa séc. XVII (2ª metade) falta da tampa, desgaste e faltas de vidrado, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 116-121 e 112, nº 106.