euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Pia de água benta faiança decoração «Tradicional» a azul, espaldar decorado com "Cruz", caldeira decorada com armas da Ordem do Carmo portuguesa séc. XVII (1º quartel) falta na parte superior, esbeiçadela, desgaste no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 11 x 7 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 28, nº 6.