euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
"Passage of the Douro" gravura sobre papel segundo original de HENRI L'ÉVÈQUE (1769-1832) inglesa séc. XIX (1º quartel) pequenas manchas de humidade publicada a 2 de Abril de 1812, gravada por J. FITLER (provavelmente James Fittler - 1758-1835) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 x 49 cm Notas: integrou a colecção Monteiro de Andrade.