euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
"Passage of the Douro" gravura sobre papel segundo original de HENRI L'ÉVEQUE (1769-1832) inglesa séc. XIX (1º quartel) pequenas manchas de humidade gravada por C. HEATH (provavelmente Charles Heath - 1745-1848), publicada em 2 de Abril de 1812 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35,5 x 48,5 cm Notas: integrou a colecção Monteiro de Andrade.