euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
gavel€ 5,000Vendido
Lustre de saco de 24 lumes Carlos X (1824-1830) bronze relevado e dourado vidrinhos e pingentes de cristal, bobèches em cristal relevado «ponta-de-diamante» francês séc. XIX (1ª metade) electrificado no interior bobèches marcadas Baccarat Dimensões (altura x comprimento x largura) - 150 cm