euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 2,000Vendido
Terrina redonda e prato grande porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Pássaros e flores" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas faltas no vidrado das pegas da terrina, esbeiçadelas no prato Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 x 24 cm (terrina); 32 (prato) cm