euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 2,500Vendido
Terrina redonda recortada com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) ligeiro desgaste na decoração Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26 x 25 cm (terrina); 5,5 x 37 (travessa) cm