euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Seis taças com pires porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Figuras orientais" reinado Daoguang (1821-1850) uma taça e pires com cabelo, pequenas esbeiçadelas, desgaste no dourado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 14 (pires); 4,5 x 8,5 (taça) cm