euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 360Vendido
Taça grande porcelana chinesa de exportação exterior com decoração «Chocolate», reservas recortadas, policromadas e dourada "Símbolos" e "Flores", interior com decoração policromada "Peixes" reinado Daoguang (1821-1850) pequeno restauro no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12,5 x 27 cm