euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Travessa grande oitavada porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas atribuídas à família Sayer reinado Qianlong (1736-1795) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 41 x 33 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary, Chinese Armorial Porcelain, Faber, London, 1974, p. 515, P23.