euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Conjunto de seis pratos oitavados (sendo um de sopa) porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas da família Boume reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadelas, um com colagem, um com restauro na aba, um com cabelos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22,5 cm Notas: vd. HOWARD, David Sanctuary - Chinese Armorial Porcelain, Faber, London, 1974, p. 11.