euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Copo cristal moldado da Fábrica da Vista Alegre decoração lapidada "Ponta de diamante" com camafeu "Efígie da Rainha Dona Maria II" português séc. XIX ligeiras esbeiçadelas (1824-1880) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 cm Notas: integrou a colecção Comandante Ernesto de Vilhena, conforme etiqueta colada no fundo. Exemplar semelhante integra a Colecção do Museu do Caramulo, encontrando-se representada no respectivo catálogo. Caramulo: Fundação Abel de Lacerda, 1971, Est. CLVII, Peça 4.