euro_symbol€ 7,000 - 10,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Conjunto de seis cadeiras D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos costas recortadas e vazadas, assentos estofados a tecido portuguesas restauros, estofos posteriores, pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 102 x 56 x 49 cm Notas: vd. PINTO, Pedro Costa - "O Móvel de Assento Português do Século XVIII". Lisboa: Mediatexto, 2005, pp. 84-85.