euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 11,000Vendido
JOAQUIM MANUEL DA ROCHA - 1727-1786 "Incêndio da fragata Graça Divina - São João Baptista" óleo sobre tela reentelado, pequenos restauros assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 48 x 67,5 cm Notas: vd. ESPARTEIRO, Cde. António Marques - "Catálogo dos Navios Brigantinos (1640-1910)". Lisboa: Centro de Estudos de Marinha, 1976, p. 37, nº 159.