euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
Escarrador "Gato" barro vidrado das Caldas decoração relevada em tons de castanho Português séc. XIX (finais) falta da tampa, esbeiçadelas marcado da Fábrica de Faiança de Rafael Bordallo Pinheiro, datado de 1899 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 34,5 x 23 cm