1ª Sessão | September 25, 2017  | 436 Lotes

1/3

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 250Vendido

chevron_leftLote anterior 105 chevron_rightLote seguinte

Escarrador "Gato" barro vidrado das Caldas decoração relevada em tons de castanho Português séc. XIX (finais) falta da tampa, esbeiçadelas marcado da Fábrica de Faiança de Rafael Bordallo Pinheiro, datado de 1899 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 x 34,5 x 23 cm