euro_symbol€ 100 - 150 Base - Estimativa
gavel€ 130Vendido
Jarro faiança possivelmente da Fábrica do Cavaquinho - Porto decoração relevada e escorrida "Mascarão, bêbados agarrados, ramos, folhas e flores" Português séc. XIX pequenas esbeiçadelas na base, craquelé Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm