1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 94 chevron_rightLote seguinte

Cama D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos pés de «garra e bola» portuguesa faltas e defeitos Dim. - 183 x 200 x 153 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, estampa LXXX, fig. 74.