euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Cama D. João V (1706-1750)/D. José (1750-1777) pau-santo com entalhamentos pés de «garra e bola» portuguesa faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 183 x 200 x 153 cm Notas: vd. NASCIMENTO, J. F. da Silva – “Leitos e Camilhas Portugueses”. Lisboa: Edição do Autor, 1950, estampa LXXX, fig. 74.