euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Alçado de papeleira D. João V (1706-1750) madeira acharoada de verde decoração a dourado "Anjos e flores", portas com espelho, interior com galeria, gavetas e escaninhos, pegas laterais em ferro português pequenos restauros, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 166 x 128 x 43 cm Notas: vd. SANDÃO, Arthur de - "O Móvel Pintado em Porugal". Porto: Livraria Civilização, 1984, p. 173, fig. 68.