1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

1/4

euro_symbol€ 15,000 - 22,500 Base - Estimativa

gavel€ 15,000Vendido

chevron_leftLote anterior 90 chevron_rightLote seguinte

CARLOS REIS - 1863-1940 Interior com figura feminina óleo sobre tela assinado e datado de 1913 Dim. - 96 x 87 cm Notas: obra reproduzida em REIS, Pedro Carlos - "Carlos Reis". Lisboa: ACD Editores, 2006, p. 171, onde identifica a senhora como sendo D. Carolina Joyce Lamas.