euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 4,000Vendido
AURÉLIA DE SOUZA - 1866-1922 "Quinteiro - Arrifana" óleo sobre tela ligeiro restauro assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 45,5 x 34,5 cm Notas: integrou a "Exposição de Homenagem Póstuma à grande pintora D. Aurélia de Souza", realizada no Salão de Belas Artes do Palácio de Cristal Portuense, 15 de Junho de 1936, encontrando-se referenciado no respectivo catálogo. Porto: Câmara Municipal do Porto, 1936, s/p, nº 149.