1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa

gavel€ 4,000Vendido

chevron_leftLote anterior 74 chevron_rightLote seguinte

AURÉLIA DE SOUZA - 1866-1922 "Quinteiro - Arrifana" óleo sobre tela ligeiro restauro assinado Dim. - 45,5 x 34,5 cm Notas: integrou a "Exposição de Homenagem Póstuma à grande pintora D. Aurélia de Souza", realizada no Salão de Belas Artes do Palácio de Cristal Portuense, 15 de Junho de 1936, encontrando-se referenciado no respectivo catálogo. Porto: Câmara Municipal do Porto, 1936, s/p, nº 149.