euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado - Disponível para compra
Prato faiança de Lisboa dita de «Monte Sinai» decoração a azul “Figuras”, aba com reservas "Flores" português séc. XVIII (1ª metade) partido e gateado, pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 35 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139-140.