1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior 71 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança de Lisboa dita de «Monte Sinai» decoração a azul “Figuras”, aba com reservas "Flores" português séc. XVIII (1ª metade) partido e gateado, pequenas faltas no vidrado Dim. - 35 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 132, nºs 139-140.