1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

1/4

euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa

gavel€ 200Vendido

chevron_leftLote anterior 67 chevron_rightLote seguinte

Garrafa "Mulher a tocar guitarra" faiança das Caldas decoração policromada portuguesa séc. XIX (2ª metade) falta da tampa e da parte superior da guitarra marcada AJF - CALDAS Dim. - 24 cm Notas: vd. "Expo-Caldas 77". Caldas da Rainha: Museu Malhoa, 1977, p. 45, nº 78.