1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa

gavel€ 800Vendido

chevron_leftLote anterior 64 chevron_rightLote seguinte

Bacia faiança dita de «reflexos» decoração cobreada "Pássaro e flores" espanhola séc. XIX pequenas esbeiçadelas e faltas no vidrado verso com etiqueta colada da colecção COUNT LEON BOBRINSKY (1918-2008) - 379 Dim. - 11 x 40 cm Notas: vd. PINEDO, Concepcion; VIZCANO, Eugenia - "La Ceramica de Manises en la Historia". Madrid: Editorial Everest, S.A, 1979, pp. 94-99.