euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Floreira faiança provavelmente da Real Fábrica de Louça ao Rato decoração policromada "Grinaldas de flores" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) restauro/colagem no gargalo, esbeiçadelas na base Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 248, nº 60.