euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
Floreira faiança provavelmente da Real Fábrica de Louça ao Rato decoração policromada "Grinaldas de flores" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) esbeiçadelas na base, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 248, nº 60.