1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa

chevron_leftLote anterior 59 chevron_rightLote seguinte

Floreira faiança provavelmente da Real Fábrica de Louça ao Rato decoração policromada "Grinaldas de flores" portuguesa séc. XVIII (4º quartel) esbeiçadelas na base, faltas no vidrado do bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Real Fábrica de Louça, ao Rato". Lisboa e Porto: Museu Nacional do Azulejo e Museu Nacional de Soares dos Reis, 2003, p. 248, nº 60.