pt language
lock_openLogin / Registe-se

1ª Sessão - Jun 5, 2017

chevron_leftLote 6 chevron_right

Par de jarras

euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa

gavel€ 700Vendido

  • Título / DesignaçãoPar de jarras
  • Materialvidro coalhado pintado
  • Descriçãodecoração policromada e dourada "Flores"
  • Origemfrancesas
  • Dataséc. XIX
  • Conservaçãoalgum desgaste no dourado
  • Marcas / Assinaturasmarcadas LAUNAY HAUTIN & Cie - ROBERT AINÉ SÈVRES - 1845
  • DimensõesDim. - 30 cm