1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

1/3

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

gavel€ 2,900Vendido

chevron_leftLote anterior 53 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso "Paisagem com figura oriental" português séc. XVII (3º quartel) colagem na aba, grande esbeiçadela, pequenas faltas no vidrado Dim. - 39 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 71-80.