euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 350Vendido
Manga de farmácia faiança decoração com «Cartela Barroca» a azul "Listel com inscrição R.DEPIRETRO" portuguesa séc. XVII/XVIII esbeiçadelas na base, pequenas faltas no vidrado, ligeiros cabelos no bordo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 126, nº 127.