1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa

gavel€ 350Vendido

chevron_leftLote anterior 52 chevron_rightLote seguinte

Manga de farmácia faiança decoração com «Cartela Barroca» a azul "Listel com inscrição R.DEPIRETRO" portuguesa séc. XVII/XVIII esbeiçadelas na base, pequenas faltas no vidrado, ligeiros cabelos no bordo Dim. - 25 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 126, nº 127.