euro_symbol€ 750 - 1,125 Base - Estimativa
gavel€ 750Vendido
Prato pequeno faiança decoração de «Contas» a azul e vinoso "Frutos" português séc. XVII (4º quartel) ligeiras faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, p. 120, nºs 120-121.