euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa
gavel€ 550Vendido
Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso “Coelho e frutos” português séc. XVII (3º quartel) partido e com restauro antigo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 28,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 71-80.