1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 150 - 225 Base - Estimativa

gavel€ 550Vendido

chevron_leftLote anterior 49 chevron_rightLote seguinte

Prato faiança decoração de «Aranhões» a azul e vinoso “Coelho e frutos” português séc. XVII (3º quartel) partido e com restauro antigo Dim. - 28,5 cm Notas: vd. MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - séc. XVI a XVIII". Lisboa: SCRIBE, 2008, pp. 71-80.