euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 280Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada e gravada "Rosácea" alemão séc. XVI/XVII sinais de uso, amolgadelas, restauros, argola de suspensão posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm Notas: vd. "Os Pratos de Nuremberga da Casa-Museu de Guerra Junqueiro". Porto: Câmara Municipal do Porto, 1965, pp. s/n, nºs 392 a 397 do Inv.