1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa

gavel€ 600Vendido

chevron_leftLote anterior 38 chevron_rightLote seguinte

Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Busto de Marco Túlio Cícero" alemão séc. XVI/XVII desgaste, sinais de uso Dim. - 37,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas". Funchal: Museu Quinta das Cruzes, 2005, p. 255, nº 158.