euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Prato de esmolas Nuremberga metal amarelo decoração relevada "Busto de Marco Túlio Cícero" alemão séc. XVI/XVII desgaste, sinais de uso Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 cm Notas: vd. catálogo da exposição "Um Olhar do Porto - Uma Colecção de Artes Decorativas". Funchal: Museu Quinta das Cruzes, 2005, p. 255, nº 158.