1ª Sessão | June 5, 2017  | 450 Lotes

euro_symbol€ 120 - 180 Base - Estimativa

gavel€ 150Vendido

chevron_leftLote anterior 34 chevron_rightLote seguinte

Galhetas com bandeja estanho decoração relevada portuguesas séc. XVIII sinais de uso, pequenos defeitos Dim. - 10,5 (galheta); 17,5 x 12,5 (bandeja) cm Notas: vd. VAN ZELLER, Rolando - "Estanhos Portugueses". Porto: Livraria Civilização, 1969, Estampa CVIII.