euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Par de «consoles» estilo D. João V madeira entalhada, pintada e dourada pés de «garra e bola», uma com gaveta lateral portuguesas séc. XX pequenas defeitos, faltas na pintura, uma com aproveitamentos de talhas do séc. XVIII, vestígios de insectos xilófagos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 86 x 103 x 43 cm