euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 650Vendido
Crucifixo madeira de oliveira frente revestida a placas de madrepérola relevada e gravada com fundos escurecidos "Cristo Crucificado, Nossa Senhora das Dores, Quatro Evangelistas, São João Baptista, Santo António com o Menino Jesus e símbolos da Ordem de São Francisco" Terra Santa séc. XIX pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 65,5 cm