euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Par de potes com tampa porcelana chinesa decoração policromada e dourada «Mandarim» "Figuras orientais" e "Pássaros e flores", pomos das tampas relevados "Cão de Foo", suportes da corda relevados "Fauces de cães de Foo" reinado Guangxu (1875-1908) desgastes no dourado, um com colagem no bordo e colagem na aba da tampa, outra tampa com esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 44 cm