euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,700Vendido
Par de terrinas pequenas com travessas porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada "Paisagem oriental", pegas e pomos das tampa relevados "Cabeças de javali" e "Frutos" reinado Qianlong (1736-1795) desgaste no dourado, uma travessa com pequeno cabelo na aba e duas pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 19 x 13,5 (travessa); 10 x 19 x 11,5 (terrina) cm