euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Travessa e terrina pequena porcelana chinesa de exportação decoração policromada e dourada dita "Princesinha" reinado Qianlong (1736-1795) pequenas esbeiçadelas na tampa e no bordo da terrina, pequenas faltas no vidrado do pomo e das pegas, algum desgaste no dourado, pequeno cabelo na travessa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10 x 19 x 11,5 cm (terrina); 26 x 17,5 (travessa) cm