euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Terrina pequena recortada com travessa porcelana chinesa de exportação decoração policromada "Flores", pegas e pomo da tampa relevados "Cabeças de javali" e "Fruto" reinado Qianlong (1736-1795) pequenos restauros no pomo da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 3 x 19 x 14 cm (travessa); 10 x 19 x 11 (terrina) cm